Presse und Buchhandel

Ihre Ansprechpartner
im Verlag

Verlagsleitung

Günther Butkus
Tel. (0521) 69689
Fax (0521) 174470
guenther.butkus@pendragon.de

Presse & Veranstaltungen

Julia Schmilgun
Tel. (0521) 69689
presse@pendragon.de

Vertrieb

Günther Butkus
Tel. (0521) 69689
vertrieb@pendragon.de


Verlagsvorschau

• Frühjahrsvorschau 2017 als PDF •

• Herbstvorschau 2016 als PDF

Gesamtverzeichnis 2017 als PDF •


pendragon bei facebookpendragon bei twitterblog-pendragonpendragon bei lovelybooksbutton

Auslieferung

Deutschland

Prolit Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 16
35463 Fernwald (Annerod)
Tel. (0641) 943930
Sachbearb. Monika Pankratz
Tel. (0641) 9439322
Fax. (0641) 94393199
M.Pankratz@prolit.de

Österreich

Verlagsauslieferung Dr. Franz Hain
Dr. Otto Neurathgasse 5
A-1220 Wien
Tel. (00431) 2826565-24
Fax. (00431) 2826565-49
bestell@hain.at

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern a. Albis
Tel. (004144) 7624200
Fax. (004144) 7624210
avainfo@ava.ch

Auslieferung E-Books

readbox publishing
Ruhrallee 9
44139 Dortmund
+49 (0)231 5869927-0
post@readbox.net

Vertreter

NRW

Raimund Thomas
Velberter Straße 38
42489 Wülfrath
Tel. (02058) 776009
Fax (02058) 776066
raimundthomas@t-online.de

Baden-Württemberg

Nicole Grabert
c/o Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
97070 Würzburg
Tel. (0931) 17405
Fax (0931) 17410
grabert@vertreterbuero-wuerzburg.de

Bayern

Mario Max
Hartlweg 21
82541 Münsing
Tel. (08177) 9989777
Fax (08177) 9989778
mario.max@gmx.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

Saïd Benali
Sperberweg 8
21244 Buchholz
Tel. (04181) 218505
Fax (04181) 218506
saidbenali@aol.com

Berlin, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Mecklenburg-Vorpommern

Regina Vogel | c/o büro indiebook
Bothmerstraße 21
80634 München
Tel. (089) 12284704
Fax (089) 12284705
vogel@buero-indiebook.de

Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Luxemburg

Dieter Naleppa
Tel. (0173) 6122107
Büro Matthias Symann & Julia Bialucha
Postfach 1217
55280 Nierstein
Tel. (06133) 5776244
Fax 06133) 5776245
vertreterbuero@kornsand-agentur.de.de

Großkunden

Uli Deurer
Tel. (0821) 45091230
udeurer@v-v-m.com

Österreich:

Helga Schuster
Stutterheimstraße 16-18/5/2
A-1150 Wien
Handy/Fax (00430) 0676/529 16 39
helga.b.schuster@gmail.com

Schweiz:

Markus Vonarburg
MV-AVA Verlagsvertretungen
Glärnischstrasse 14
CH-8200 Schaffhausen
Tel. (044) 762 42 00
Fax (044) 762 42 10
mvonarburg@hotmail.ch

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.