Presse und Buchhandel

Ihre Ansprechpartner

Verlagsleitung

Günther Butkus
Tel. (0521) 69689
guenther.butkus@pendragon.de

Presse

Kichner Kommunikation
Agentur für Presse und Öffentlichkeit
Luise Behr
Gneisenaustraße 85
10961 Berlin
Tel. (030) 84711815
Fax (030) 84711811
behr@kirchner-pr.de

Vertrieb

Rund ums Buch
Vertriebsbüro Lena Renold
Hülchrather Straße 37
50670 Köln
Tel. (0173) 2624737
renold@rund-ums-buch.com


Verlagsvorschau

• Frühjahrsvorschau 2019 als PDF •
• Herbstvorschau 2018 als PDF •

Gesamtverzeichnis 2018 als PDF •


pendragon bei facebookpendragon bei twitterblog-pendragonpendragon bei lovelybooksbutton

Auslieferung

Deutschland und Österreich

Prolit Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 16
35463 Fernwald (Annerod)
Tel. (0641) 943930
Sachbearb. Monika Pankratz
Tel. (0641) 9439322
Fax (0641) 94393199
M.Pankratz@prolit.de

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern a. Albis
Tel. (004144) 7624200
Fax (004144) 7624210
avainfo@ava.ch

Auslieferung E-Books

readbox publishing
Ruhrallee 9
44139 Dortmund
+49 (0)231 5869927-0
post@readbox.net

Vertreter

Bremen, Hamburg,
Schleswig-Holstein,
Niedersachsen,
Nordrhein-Westfalen

Christiane Krause
c / o büro indiebook
krause@buero-indiebook.de

Bayern,
Baden-Württemberg,
Saarland,
Rheinland-Pfalz

Michel Theis
c / o büro indiebook
theis@buero-indiebook.de

Berlin, Brandenburg,
Mecklenburg-Vorpommern,
Sachsen, Sachsen-Anhalt,
Thüringen, Hessen

Regina Vogel
c / o büro indiebook
vogel@buero-indiebook.de

Vertreterbüro für:
Christiane Krause
Regina Vogel
Michel Theis
büro indiebook
Bothmerstraße 21
80634 München
Tel. 089 12284704
Fax 089 12284705
www.buero-indiebook.de

Österreich und Südtirol

Verlagsagentur E. Neuhold OG
Erich Neuhold & Wilhelm Platzer
An der Kanzel 52
8046 Graz
Tel. 0043 (0) 664 9165392
Fax 0043 (0) 810 9554 464886
buero@va-neuhold.at
www.va-neuhold.at

Schweiz:

Markus Vonarburg
MV-AVA Verlagsvertretungen
Glärnischstrasse 14
CH-8200 Schaffhausen
Tel. (044) 762 42 00
Fax (044) 762 42 10
mvonarburg@hotmail.ch

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.