Presse und Buchhandel

Ihre Ansprechpartner

Verlagsleitung

Günther Butkus
Tel. (0521) 69689
guenther.butkus@pendragon.de

Presse

Kichner Kommunikation
Agentur für Presse und Öffentlichkeit
Lilian Aly
Gneisenaustraße 85
10961 Berlin
Tel. (030) 84711816
Fax (030) 84711811
aly@kirchner-pr.de

Vertrieb

Rund ums Buch
Vertriebsbüro Lena Renold
Hülchrather Straße 37
50670 Köln
Tel. (0173) 2624737
renold@rund-ums-buch.com


Verlagsvorschau

• Herbstvorschau 2021 als PDF •
• Frühjahrsvorschau 2021 als PDF •

Gesamtverzeichnis 2021 als PDF •


pendragon bei facebookpendragon bei twitterblog-pendragonpendragon bei lovelybooksbutton

Auslieferung

Deutschland und Österreich

Prolit Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 16
35463 Fernwald (Annerod)
Tel. (0641) 943930
Sachbearb. Maren Weber
Tel. (0641) 94393230
Fax (0641) 94393199
m.weber@prolit.de

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern a. Albis
Tel. (004144) 7624200
Fax (004144) 7624210
avainfo@ava.ch

Auslieferung E-Books

readbox publishing
Rheinische Str. 171
44147 Dortmund
+49 (0)231 5869927-0
post@readbox.net

Vertreter

Schleswig-Holstein, Hamburg,
Bremen, Niedersachsen

Petra Lange
Berliner Verlagsvertretung
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin
Tel. 030 4212245
Fax 030 4212246
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Berlin, Brandenburg,
Mecklenburg-Vorpommern

Anna Maria Heller
Berliner Verlagsvertretung
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin
Tel. 030 4212245
Fax 030 4212246
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt,
Thüringen, Hessen

Lothar Bader
Gertrud-Caspari-Straße 1
01109 Dresden
Tel. 0351 317905 0
Fax 0359 5577918
info@lotharbader.de

Nordrhein-Westfalen, Saarland,
Rheinland-Pfalz, Luxemburg

Michael Schikowski
Eckernförder Str. 16
51065 Köln
Tel. 0221 6087038
Fax 0221 69506074
schikowski@immerschoensachlich.de

Bayern

Felix Wegener
Montgelasstrasse 39
81679 München
Tel. 089 99807379
Fax 0941 54858100
verlagsvertretung@felixwegener.de
www.felixwegener.de
Instagram: @felixwegener

Baden-Württemberg

Michael Jacob
Lettenacker 7
72160 Horb
Tel. 07482 91156
Fax 07482 91157
verlagsvertretung@michael-jacob.com

Österreich und Südtirol

Verlagsagentur E. Neuhold OG
Erich Neuhold & Wilhelm Platzer
An der Kanzel 52
8046 Graz
Tel. 0043 (0) 664 9165392
Fax 0043 (0) 810 9554 464886
buero@va-neuhold.at
www.va-neuhold.at

Schweiz:

Markus Vonarburg
MV-AVA Verlagsvertretungen
Glärnischstrasse 14
CH-8200 Schaffhausen
Tel. (044) 762 42 00
Fax (044) 762 42 10
m.vonarburg@ava.ch

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.